Damen 1 gegen MBB SG Manching
Radlausflug nach Garching ins ESO Supernova und Besucherzentrum
Herren 1 gegen den Freiberger HTC
Infoabend: Mitarbeit im Vereinsausschuss
Entfall des Come together Trainings
Wiederbeginn Hallentraining nach Ferien
Infoabend: Mitarbeit im Vereinsausschuss
Mitgliederversammlung mit VA-Wahlen
Nachtturnier / Moonlight Turnier
Jugendtraining Sommer 2019 - Anmeldeschluss
1. Arbeitsdienst - Herrichtung der Plätze
Jugendtraining Sommer 2019 - Elterninfoabend und Einteilung
Sommertrainingsbeginn
Schleiferlturnier
BTV Bezirksmeisterschaften (3. + 4. Mai)
Dunlop Kleinfeld U9 I - MTTC Iphitos München II
Junioren 18 - MTTC Iphitos München
Damen 50 - TSV Eiselfing
Damen II - TC Rot-Weiß Freising
Herren II - TV Dürnbach
Herren III - STK Garching IV
Damen I - MTTC Iphitos München II
Dunlop Kleinfeld U8 I - VfB Hallbergmoos
Dunlop Kleinfeld U8 II - TC Philathlos München
Dunlop Kleinfeld U8 III - TSV Schwabhausen
Freizeit Herren 70 - TF Kirchheim-Heimstetten
Herren 65 II (4er) - TC Neuperlach-Kail München
Bambini 12 I - TC Moosburg
Bambini 12 II - TSV Milbertshofen
Dunlop Kleinfeld U9 I - TC Pfaffenhofen/Ilm
Dunlop Kleinfeld U9 II - TS Allach 2000
Anmeldeschluss Freizeitliga
Knaben 16 - WB Fideliopark München
Mädchen 16 - TSV Wolnzach
Herren 40 II - SV Lochhausen
Herren 50 I - TeG Mühldorf
Midcourt U10 - TC Rot-Weiß Poing
Dunlop Kleinfeld U9 I - TC Aschheim
Mädchen 16 - TC Erding
Junioren 18 - TC Wolfratshausen
Damen 50 - TC Dorfen
Herren 50 I - TC Moosburg
Herren 50 II - FC Langengeisling
Herren II - TC Sauerlach
Dunlop Kleinfeld U8 II - TC Pliening
Dunlop Kleinfeld U8 III - TeG Dachau-Süd II
Midcourt U10 - FC Forstern
Herren 65 I (4er) - SV Hohenlinden
Mädchen 16 - TV Nandlstadt
Herren 50 II - TSV Allershausen
Herren 40 I - TC Moosburg
Herren 40 II - TC Rot-Weiß Eschenried II
Herren 40 II - TC Rot-Weiß Eschenried II
Dunlop Kleinfeld U8 I - TC Oberding
Herren 65 II (4er) - TC Finsing
Bayerische Tennismeisterschaften (19.06. - 23.06.2019)
Herren 65 II (4er) - TF Kirchheim-Heimstetten
Bambini 12 I - SC Eching
Bambini 12 II - TC Ramersdorf
Knaben 14 - TC Isen
Mädchen 14 - SG Reichenkirchen
Herren 40 I - FC Mintraching
Herren 40 II - TC Pasing München
Damen II - MTTC Iphitos München III
Damen I - TC Blutenburg München
Damen 50 - TC Höhenkirchen
Herren 50 I - SC Baldham-Vaterstetten
Dunlop Kleinfeld U8 I - TC Oberding II
Freizeit Herren 70 - TC 1983 Kirchheim
Herren 65 I (4er) - TC Topspin
Herren 65 II (4er) - TC Putzbrunn
Dunlop Kleinfeld U9 II - TSV Eintracht Karlsfeld
Knaben 14 - TeG Anzing
Knaben 16 - TC Schwabing
Mädchen 14 - WB Fideliopark München
Herren III - SC Eching III
Damen I - TC Augsburg Siebentisch
Freizeit Herren 70 - TC Marzling
Herren 65 I (4er) - SC Eching
Bambini 12 I - SpVgg Zolling II
Mädchen 14 - SC Baldham-Vaterstetten
Junioren 18 - TSV Moosach München
Herren I - MTTC Iphitos München
Herren 50 I - SVN München
Herren 50 II - TV Nandlstadt
Damen II - TC Topspin
Herren II - TSV Feldkirchen
Herren III - TC Unterföhring
Herren 40 I - SV Lohhof
Herren 40 II - BSG Raiffeisen München
Midcourt U10 - TC Isen
Bambini 12 II - TC Philathlos München
Knaben 16 - SC Eching
Mädchen 14 - TC Sport Scheck
Herren I - TC Rot-Weiß Landshut
Apotheker Meisterschaft
Herren I - TC Augsburg Siebentisch
Anmeldeschluss für Busausflug zum Skyline Park
Turnier des Bayerischen Rundfunks
Ende des Jugendsommertrainings